| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Паша Последние новости http://nubo.ru/pavel_egorov/new197.html - свежий ящик пива.
Напоминаю, что большое обновление у Лехера - http://www.citycat.ru/beer/
Естественно не забыты подставки - добавлено штук 20 Балканских от Влада. На подходе еще сотня. И не меньше Прибалтики (спасибо Линусу). Ждите обновлений! Думаю к осенней бирже на сайте будет выложена основня масса подставок республик бывшего СССР. По этому поводу выпущу каталог на CD. Кому надо - пишите, раздам на бирже.


Stalker лотерея Балтики Всем добрый день!

Люди, кто знает, какая буква является выигрышной для фотоапарата?


Chak Прощай Хамовники :((( Одно из старейших пивоваренных предприятий России-Хамовнический пивзавод-прекращает свое существование.
Эксперты считают, что предприятие не нашло свою нишу на рынке.
В последне время выпуск продукции не превышал 1.5 млн. дал в год, 0,5% на рынке Москвы.
Территория скорей всего будет продана под строительство Бизнес-Центра, стоимость земли около 12 млн. $

Подробнее "Коммерсант" от 3 ноября стр. 17.

Очень жаль


moderator to egor77 К сожалению, Вами не указан адрес электронной почты, поэтому вынужден вывесить объявление на форуме. Ваш IP адрес "совпадает по зоне" с неким спаммером под ником Reclamer, засоряющим форум рекламой. Я поставил на него бан, но тогда, вследствие этого, Ваши сообщения задерживаются до просмотра Модератором. Если бы вы смогли сменить свой IP-адрес, то это бы облегчило жизнь нам обоим.


DS "декель" лайт Получил ответ с Вены по поводу:
http://nubo.ru/pavel_egorov/coaster/c06922a.jpg
Суть ответа, что офишиал Лайтовских декелей нет.



lav Афанасий золотистое - разновидность Сабж имеет новую разновидность этикетки: внизу исчезло упоминание про ОАО "Афанасий-пиво" и то, что оно "без консервантов"; алкоголь возрос с 4,8% до 5,0%, ну и др. изменения помельче.


MaD Люди дума пиво запрещает!!!!! СОС!! Всем любителям пива! Дума приняла ограничения на потребление ПИВА, пока их не принял президент нужно организовывать грамотный протест. Кому интересно, пишите: madnes@list.ru. Я думаю нужно начинать с и-нета(как главного потребителя пива))) ) а дальше всем миром думать).


podstawki New auction site in Russia Hi

Start new auction site (http://www.au-au.ru/).
It is part of auction site available in Czech Republic (www.aukro.cz), Poland (www.allegro.pl) and Hungary (http://www.tetrako.hu/)




VlaDT Кроме картонок новостей есть и баночные! Новые банки появились в Москве :
Яйриш с акцией - 19-50 и
Битбургер от ПИта - 31-50 !

ЗЫ. Для Алексея : только мелкие !


Иван Предложение:как остановить принятие закона, запрещающего пиво. Уважаемые собратья!! В думе уже окончательно приняли закон (депутаты, видимо, забыли, что когда-то были студентами), который призван лишить нас такого милого и безобидного удовольствия, как спокойно посидеть весной где-нибудь в парке на солнышке и попить пивка, в такие моменты жизнь воистину прекрасна! Для тех, кто не хочет смириться с такой потерей есть конкретное предложение как действовать. В ближайшие дни закон будет рассмотрен в Совете Федерации и я предлагаю действовать на этой стадии, так как это единственный шанс. Предлагаю всем любителям пива страны организоваться и грамотно обратиться к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову. Это можно сделать здесь http://www.mironov.ru/Feedback Только ерунду всякую не пишите сюда,-можете навредить. Но время поджимает, надо все делать быстро. Надеюсь, будем услышанными.


экс-Чехов Что за зверь - "Пивоваров" На продовольственном рынке в Коньково разливают эту вещь в 1,5-литровые ПЭТ из кега. Цена зверская - 120 рублей за 1,5 литра. Да и рынок, вообще, не из дешевых. Есть пшеничное нефильтрованное и ячменное. Изготавливают в Покрове, но не "Ранова". Кто пил сей сабж, и может оценить вкус.


ORM Ярпиво Irish Red http://www.sostav.ru/news/2004/10/28/r5/
Свою мысль я уже высказал.
Но тема новое пиво - это всегда хорошо!


Logvinon Пиво. Энциклопедия В Озоне появилась новая книга:
Роджер Протц
Пиво. Энциклопедия
http://www.ozon.ru/?conte...=detail&id=2074319&from=1


Oll Акция от Арсенального Вчра вечером купил ПЕТ "Арсенальное Традиционное" с акцией. В левом нижнем углу такая круглая блямба с надписью "Всё в твоих руках" и машиной (УАЗ внедорожник). В левом верхнем углу нарисован отогнутый уголок - подробности на обратной стороне этикетки. Этикетка снимается легко насухую. В акции принимают участие этикетки и крышки... Короче надо отправить 10 этикеток с машиной или пробку с акционной картинкой и можешь выиграть один из семи внедорожников УАЗ Hunter. Ну или там инструменты, кружку. Как я понял, все сорта Арсенального в ПЕТ 1.0 и 1.5 будут с акцией.


moderator Объявление Администрации Форума Администрация Форума провела Интернет-совещание и постановила следующее. В последнее время было открыто много тем, так или иначе связанных с бурным законотворчеством нашей Думы по поводу запрета на распитие пива в общественных местах. Все желающие уже неоднократно высказались, позиции ясны, и по нашему коллективному мнению тема исчерпана.

Посему постановляем. С данного момента до изменения ситуации (пока - до конца ноября) обсуждение этой темы объявляется оффтопиком. Все постинги на эту тему будут стираться, а если в открытии тем подобного рода или ответах на возникшие и еще не стертые постинги, равно как и возврат к этой теме в рамках обсуждения не-оффтопиковых вопросов, будут замечены постоянные участники форума (новички могут не знать о запрете, но просьба постоянным участникам ники не менять - все равно отследим), то они будут сурово наказаны отключением от форума на несколько дней.

Просьба дискуссий и флейма не разводить - тема закрыта.


Машинист Крутилкин Пора запретить пиво Вот пара эпизодов, хотя можно вспомнить значительно больше.

1) заходит в трамвай молодой человек с открытой бутылкой пива и говорит кондуктору, что денег на проезд нет. Или показывает льготное удостоверение. И что с этим делать?

2) Иду по Среднему проспекту около метро, по краю тротуара. И всё равно навстречу какой-то придурок с бутылкой в руке, сталкивается со мной, бутылка разбивается, он предъявляет мне претензии. Вы считаете, это нормально?

Наш человек пить культурно не умеет. Я сам люблю пиво, но пью только вечером, в тех местах и обстоятельствах, где я не буду выглядеть некультурно или мешать окружающим. Хотя понятия культуры у всех разные.


Бармалей гы "Администрация Форума провела Интернет-совещание и постановила следующее. В последнее время было открыто много тем, так или иначе связанных с бурным законотворчеством нашей Думы по поводу запрета на распитие пива в общественных местах. Все желающие уже неоднократно высказались, позиции ясны, и по нашему коллективному мнению тема исчерпана.

Посему постановляем. С данного момента до изменения ситуации (пока - до конца ноября) обсуждение этой темы объявляется оффтопиком. Все постинги на эту тему будут стираться, а если в открытии тем подобного рода или ответах на возникшие и еще не стертые постинги, равно как и возврат к этой теме в рамках обсуждения не-оффтопиковых вопросов, будут замечены постоянные участники форума (новички могут не знать о запрете, но просьба постоянным участникам ники не менять - все равно отследим), то они будут сурово наказаны отключением от форума на несколько дней.

Просьба дискуссий и флейма не разводить - тема закрыта. "


Хотите отключайте на несколько дней хотите на всегда, но вот ЭТО я не буду глотать, вы еще скажите какие буквы из 33 кириллицы и 26 латиницы можно использовать а какие нельзя, чтоб не дай бог ненужных слов случайно не написали.

З.Ы. Я уже давно не влезаю с пространными объяснениями в топы по обсуждению известного законопроекта, уже закона, максиму даю ссылки на архив,потоу как действительно многое уже сказано -- но вот такого затыкания рта смиренно не приму.



gorkybeer контрэтикетка Carlsberg В нашем сельпо продают означенное с надписями только на казахском и украинском - разлив питерский.


Джулико Бандитто "Золотой вобле" 1 год "Золотой вобле" на Савеловской - 1 год! По этому поводу ресторан приглашает всех 6 ноября на вечеринку "Back in the Vobla"! Гостей ждет интересная программа с ведущим, конкурсы и лотерея с замечательными призами. А также для Вас выступит группа Цветы. Кроме того, Вас ждет живая музыка, вкусное меню и отличное настроение. Начало праздника в 20.00. Не пропустите!
Закажите столик заранее


GAB Бочкарев экспортное? На сайте ихнем красуется такая бутылочка. Правда, там все бутылочки старые, не обновляют, нехорошо. Так вот вопрос у меня возник - это экспортное до Москвы не доходило, или я, лошарик слепой, за нечистыми стёклами ларьковых витрин так и не обнаружил такую штуку?


Михаил_К техническая сторона форума Тута сейчас небольшая буря в кружках пива по закрытию некоторых тем. С Модератором и так все ясно, а вопросы по технической стороне есть.
-Почему мне удалось написать в закрытую тему ("гы"), причем оказатся где-то в середине темы?
-Почему некоторые темы у меня показываются то закрытьыми, то открытыми, а потом опять закрытыми?
- По какому времени живет форум? Похоже, что по Екатеринбургскому.


ORM Мельнбургское Итак, произошло знаменательное, если не сказать, историческое событие: выпущено пиво Фостерс. Произошло это позавчера 26.10.04 г. Разлив осуществлён в бутылки 0,33 л и банки 0,5 л.
Параметры: 4,8 на 11,0.
Встречайте в магазинах страны :)


Гек Кафе Мэм, в Питере есть такое место. Посетив это кафе был приятно удивлён, причём дважды.
В кафе наливают пиво Аргус!
Не знал, да и информации такой не проскакивало, что пиво аргус разливают ещё где-то кроме как в фирменных пивнушках. Даже в бочонок могут налить. Цены такие же как и в фирменых заведениях.
К сожалению аргуса не было, обещали, что завтра будет "платиновое". Одновремено могут наливать два сорта (по количеству кранов) аргуса. Зимняя ночь бывает входит в число этих сортов.
В кафе наливают Василиостовское нефильтрованное!
Однако контраст.
До моего появления, в кафе было немножко декелей аргус и василиостровских. Зато Хайнэкена (блестящая карьера ...) две пачки.
Находится на пр.Энгельса дом 50 (ст.М Удельная). Прямо на пересечении пр.Энгельса и Дрезденской ул.

ЗЫ Для ценителей хмельного напитка, всегда в продаже имеется балтиканевское



Oll Предложение. Ищется инициативная группа Браты-коллекционеры! Тут инфа от Дядьки Пробочника поступила, приехал некий чел. со Средней Азии (вроде как Борисом зовется), а точнее из Ташкента. Так вот этот чел продает пробочки всякие там узбекские-казахские, да возможно и этикетки с тех краев нарисуются. Возможно типографского исполнения. А предложение такое - ежели кому из вас этот чел. позвонит, так скооперироваться и выкупить у него все на корню, чтоб не разбазаривать по мелочам, и не отдавать в чужие руки (типа он может и какому барыге-перекупщику спихнуть). А потом заделимся. Пробочник не знает, чьи контакты акромя него этот чел. имеет еще... Сам АВМ этого мужика необдуманно послал... к другим желающим. Было это вчера вечером.
Так что ищется инициативная группа желающих прикупить это дело, ежели конечно мужик зарисуется. Я б может и сам выкупил, да могу не потянуть... зряплату задерживают на работе.


Oll ДВ в ПЕТ 1.0 л. В-принципе, об этом сабже уже говорилось, но седня встретил его первый раз. ДВ Светлое, рОзлите на "Балтика-Ростов". Этикетка в стиле ДВ, но прямоугольная а не овал как на 1.5 л. Куплено на Ярославском вокзале, в дальних рядах, по 23 руб.
Теперь ждем-с остальные сорта и, конечно, стекло...



Андрей Побывал тут я в Египте. Про ИХ пиво. Здравствуйте!
Тему Египта я затрагиваю не случайно, ведь не секрет, что именно там впервые начали варить пиво (что позднее выяснилось при раскопках). Так вот, современный Египет, населенный не ЕГИПТЯНАМИ, а самыми прозаическими АРАБАМИ тоже варит пиво. Если честно, было желание прихватить оттуда для обзора несколько бутылок, но за 4 дня до отъезда я очень сильно отравился в ресторане отеля, где собственно проводил отпуск (температура у меня была 39,6 - еле отпился антибиотиками), и уже до магазина не имел возможности добраться, а в аэропорту Хургады местное пиво не продавалось.
Итак, что ОНИ имеют в виду под название пива:
1. Stella (local) - заявлен как лагер, но на вкус просто полное разочарование, этакая смесь "Охоты", "Жигулевского-очаковского" и "миллера" - вкуса нет, горечи нет, алкоголь заявлен вроде 5, но что-то с ним не то, не цепляет пивко-с. Запишем в разряд бурды и подкрашеной воды. Кстати, этим пивом поят практически во всех отелях, работающих по системе "all inclusive".
2. Stella EXPORT - уж на экспорт-то они немного расстарались - немного отдаленного вкуса солода, совсем чуточку - горчинка, в целом, алкоголь чуть более заметен и эффект после нескольких бутылок присутствует. Итого: "сойдет для сельской местности".
3. Sakkara - попробовал и чуть не прослезился... да нет, не от резкого послевкусия, а от знакомого, до боли любимого вкуса свежего баночного "ПИТа"-светлого. Супер. Алкоголдь как и в ПИТе - 4.5.

Вот такая маленькая путевая заметочка. Делайте выводы, если поедите туда, то лучше берите с собой любимые сорта :-), только жаль, что вес чемодана ограничен 20 кг.

Всем удачи,
Андрей


moderator Продление бана Бармалею Вот полез снимать бан с дорогого Рустама, и что же я вижу? А вижу я, что Рустам, он же Бармалей, пытается войти на форум под другим именем, хотя я специально просил этого не делать. Ну что же тут прикажешь делать? А ничего, кроме как продлить бан до окончания праздников - т.е. вторника. Рустам, ну надо же все же уважать окружающих - что за борьба за свободу за чужой счет?


moderator to Cinemaprojectionist Прочел Ваши сообщения, и решил их не вывешивать. Нарушены аж три требования. Продолжено обсуждение темы, надоевшей большинству участников, объявленной оффтопиком (напомню, что вообще то наш форум называется "Форум для любителей пива и коллекционеров пивной атрибутики", так что тема запретов в какой то степени является уже оффтопиком). Во-вторых, изменен ник участника - я 100% уверен, что снова имею дело с Машинистом Крутилкиным. И в третьих, постинг содержит сокращенные, но однозначно расшифровываемые матерные слова, что также запрещено на этом форуме.

А так - добро пожаловать на гнаш форум, но просьба выполнять его требования (собственно, их совсем немного, и нарушены были практически все )


Dmitry aka h-family Вопросы по Выборгу и Питеру Волею судеб буду 2 дня в Выборге и 1 - в Питере...
Просьба рассказать о "злачных" выборгских местах, а также о питерских новинках.
Ждю!


Vladi-b Пара слов о наружной рекламе Прокатившись по улицам столицы, узрел пару забавных щитов. Вернее один забавный, другой малость непонятный.

1. Pilsner Urquel. Шикарнейший слоган: "Вы не отличаете Шопенгауэра от Шварцнеггера? Тогда это для вас". Какой чудак интересно такое придумал? Или в Калуге решили составить конкуренцию Соколу подручными средствами?

2. ПИТ. Если не ошибаюсь, анонсируют некий СТЕКЛОПЭТ? Не очень уверен в данном факте - ехал быстро. Вобщем имею вопрос. Если мне не показалось, то что это такое?


Jam Какой литраж должен быть у пивной кружки ? Из какой тары знающий народ употребляет пенный напиток ?
Из какого стекла должна быть кружка ?
Есть желание завести литровую (в моем арсенале в основном трофейные 0.5 и где можно купить нормальную ?



Джулико Бандитто пивной телефон Вот. для истинных любителей пива!
http://www.pokupki.su/ind...ption=724&page=&id_vendor=


AlexFial Новый пивной магазин В Москве обнаружен пивной магазин "Пилигрим". Адрес - ул.Сущёвский вал д.62 стр.17 (это около Савеловской эстакады, рядом со зданием Лукойла). В наличии неплохой выбор Чехии, Германии, Бельгии и т.п. Цены - нормальные (например, "Bishop Fingers" стоит около 90р.).
Вниманию стекольщиков - у них есть куча разных бокалов и кружек, которые обещаются в подарок при покупке определённого количества пива (спрашивайте продавцов).



goddy Дядя Пробочник Уважаемые коллеги !
Хочу поздравить очень хорошего и ценного человека Дядю Пробочника Паровозова с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
Будь здоров, дорогой !
Большой тебе коллекции, новых колег по металлическому пробкоколлекционному цеху, и, главное, крепкого здоровья !!!


karlson футбол Господа, футбольная команда "Томь" из Томска, похоже вышла в премьер-лигу
Подарок к юбилею Будем надеяться, что товарисч Кляйн (Томское Пиво) отразит это событие новым сортом, ну или хотя бы новой этикеткой, как было ранее с пинтой


goddy Картонщики ! помогите идентифицировать Вот наконец то я и апгрейдил свой сайт немного. соответственно появилось немного вопросов по происхождению декелей.
По возможности - зайдите по этой ссылке
http://deckel.sitecity.ru/album_3008152647.phtml
и сообщите мне страну приналдежность того, чего я не знаю.


Лехер новости из помойки Ну факт, вытащил из урны около игрового зала бутылку "Эфеса", 5 лет пз. В продаже не обнаружено, может гуляли работники завода
Был в Мосмарте на Яр.шоссе. В плане пива - барахло, зато отмечу не вежливый персонал. Купил только "Толстяк доброе в стекле".


Алексей К. Вопрос о пиве Балтика После возвращения заметил Б-1 в бутылках а-ля Б-3. Ясно. А существует ли ныне Б-2. Помнится, изначально было кукурузное, потом биир-микс, а теперь мне что то кажется, что где то видел бутылку Б-2. Или кажется? Словом, я пока был так занят, что не до исследований рынка пива было. Кто может уточнить насчет Б-2 - показалось или как? Существует ли сейчас Б-2?


goddy Я еду Вопрос касается украинских коллекционеров, которые выезжают на обменнную биржу в Москву.
Народ ! Кто едет ? (кроме меня конечно - недуг я кажется переборол - так что ждите меня хорошего в златоглавой) !


Лехер каталог 5-ти литровок Начало положено, заинтересованные лица могу скачать его здесь:
http://www.citycat.ru/beer/katalogv_minikeg.xls


Oll Новости с 3-х вокзалов У Ярославского (вторая палаека от расписания на Ярославском), ну известная палатка, в продаже Ногинское "Баламут" Бочковое и Забористое по 13 руб. а т.ж. пиво "Camel" от Хамовников по 15 руб.
У всех пив пробки лысые. Сорта конечно известные и достаточно распространенные, ну всеж может кому интересно будет. Хотя... Верблюжье пиво я лично встретил в-первые


VlaDT Ищем новую книгу по пиву. И где подешевле. Вышла из печати книга
Протц Р. Пиво: Энциклопедия. -М.:Росмэн-Изд.,2004.-240с. (на русском)
В библиосфере (Москва Марксистская 7) она стоит больше 745 р. А хочется дешевле.
Автор человек известный
Кто видел дешевле ?



Александр Ш Бавария на Водном На продуктовом рынке у м. Водный Стадион в конт. № 76 имеются в продаже 3 вида Питерской Баварии в новом офрмлении, а в конт. № 2 - 3 вида Чёрного Адмирала.


Паша Вопросы подставочникам Есть две прибалтийские подставки - Латвия вроде. Пиво имбирное и пшеничное. В гербе мужик с усами и лицом мафиози. Кто варит?
И еще - Рати прислал Тарту - "7 vienuoliai" (с монахом) - ближе к низу большой белый овал с 888 - явно для написания цены - это ведь скорее ценник или воблер - кто такое видел?


AlexFial Афанасий Стаут В воскресенье в Жуковском обнаружен в продаже "Афанасий Ультра Премиум Стаут" в банках по цене 20р. Вкус - очень приятный, напомнил Радоницу из Клина (да и в составе указан концентрат квасного сусла). Оформление банки сделано с явным закосом под банку Гиннесса.
Было ещё и баночное "Ультра Премиум Светлое" от того же производителя.



VlaDT До свидания ! В связи с действиями Модератора,
и отсутствием забаненых сообщений Бармалея,
ухожу из форума на несколько дней.
До встречи.
Дышите свободно.


дирекция "Мэкс" и добавка "Салама" "Мэкс" от Останкинского пз купил сегодня в окне на Огородном 20 за 35 р. дизайн как когда-то у хамовнического варианта этой заказухи, но форма останкинская, пробка стандартная

меня опять одарили "Саламами", "Иркутским" и "Сибирским". спасибо благодетелям! кому в прошлый раз не хватило, не забудьте спросить в субботу


Ariokh Ярпиво Irish Red Кто-нибудь уже пробовал?
Впечатления?


Zharkov Помогите определить бирдекель Всем привет!
Привез из Франции такой вот забавный бирдекель: овальной формы, фон синий, в центре серебристый овал, а на нем синий же профиль верблюда. Надписей никаких. У кого-то в инете видел подобный, но круглый. Хоть убейте не помню где я его встречал!
Что это???!


moderator to Jam Я не понял, это была шутка или не ту кнопку нажал? Вопрос риторический, отвечать не надо. Если не ту кнопку нажал, то, как и любой зарегистрированный пользователь, можешь сам же вывешенную лажу и удалить (входишь в режим редактирования и там разберешься). А если шутка - то лучше так не надо.

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |